Функциональные тренировки. Активисты 55+ продолжают совершенствоваться с фитнес-резинками

Как в любом возрасте оставаться в прекрасной форме? Об этом знают участники спортивного проекта “Бабушкин воркаут” Благотворительного фонда “Старшее поколение”. Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта “Демография”

12 января на базе партнера проекта в Центре развития творчества детей и юношества “Контакт” тюменцы 55+ провели очередную тренировку с фитнес-резинками. «Серебряные» активисты всегда с удовольствием занимаются совершенствованием своего физического здоровья, а упражнения с резиновыми петлями им в этом помогают. Они могут одновременно закрывать сразу нескольких задач.
Усложнить действия в работе с собственным весом тела или, наоборот, упростить нагрузку.

“Эспандер это идеальный инвентарь для избавления от проблемных зон, создания подтянутого и упругого тела. Занятия с фитнес-резинкой помогают качественно поработать над мышцами бедер, ягодиц, рук, плеч, груди, живота и спины. Но даже с таким простым, на первый взгляд предметом нужен присмотр”, – отметила Татьяна Мирошниченко, тим-лидер проекта и спортивный волонтер.

Напомним, в рамках образовательного блока активисты старшего поколения прошли специальную подготовку под чутким руководством профессиональных наставников.

Волонтеры 55+ еженедельно обучались по 10 адаптированным спортивным направлениям. Занятия, включали в себя тренировки, психологические тренинги, лекции по командообразованию, обучающие мастер-классы и интенсивы. Курс обучения продлился 5 месяцев, а результаты не заставят себя ждать!

Инструкторы-добровольцы после прохождения образовательного курса теперь самостоятельные проводят благотворительные воркаут-разминки для всех жителей региона старшего поколения, а также зарядку разных видов в современном формате.
Еще не поздно присоединиться к дружной команде волонтеров. Авторы инициативы приглашают всех желающих жителей областной столицы 55+ примкнуть к рядам активистов «особого назначения». Телефон для записи: 8 (3452)30-39-59.

Быть в курсе мероприятий от «серебряных» волонтеров и получить более подробную информацию можно на областном интернет-портале «Старшее поколение» или на официальной странице Благотворительного фонда «Старшее поколение» в социальной сети «ВКонтакте»https://vk.com/starsheepokolenie.

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *